Ihre Ansprechpartner

Ralf Bäuerle

Dr. Ralf Bäuerle

Geschäftsführer



Telefon: +49 (0)89 3799666-72
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: r.baeuerle@biozol.de
Jonas Bäuerle

Jonas Bäuerle

Leitung Vertrieb und Marketing



Telefon: +49 (0)89 3799666-81
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: j.baeuerle@biozol.de
Sabine Gauczynski

Dr. Sabine Gauczynski

Teamleitung Wissenschaftl. Vertrieb
Key Account Pharma / Biotech



Telefon: +49 (0)89 3799666-73
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: s.gauczynski@biozol.de
Dieter Wiedenmann

Dieter Wiedenmann

Wissenschaftlicher Außendienst
Routine & Diagnostik



Telefon: +49 (0)89 3799666-84
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: d.wiedenmann@biozol.de
Petra Voland

Dr. Petra Voland

Wissenschaftlicher Außendienst
VK SÜD-OST



Telefon: +49 (0)89 3799666-75
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: p.voland@biozol.de
Michael Hanauske

Michael Hanauske

Wissenschaftlicher Außendienst
VK WEST



Telefon: +49 (0)89 3799666-78
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: m.hanauske@biozol.de
Miriam Ehmeier

Miriam Ehmeier

Wissenschaftlicher Außendienst
VK Österreich / Schweiz



Telefon: +49 (0)89 3799666-54
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: m.ehmeier@biozol.de
Sandra Freund

Dr. Sandra Freund

Wissenschaftlicher Kundendienst



Telefon: +49 (0)89 3799666-83
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: s.freund@biozol.de
Barbara Eckerlein

Barbara Eckerlein

Wissenschaftlicher Kundendienst



Telefon: +49 (0)89 3799666-95
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: beckerlein@biozol.de
Frank Wagner

Dipl. Biol. Frank Wagner

Wissenschaftlicher Außendienst VK NORD



Telefon: +49 (0)89 3799666-89
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: f.wagner@biozol.de
Björn Scheler

Dr. Björn Scheler

Wissenschaftlicher Kundendienst



Telefon: +49 (0)89 3799666-92
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: b.scheler@biozol.de
Kirstin Klopp

Dr. Kirstin Klopp

Wissenschaftlicher Kundendienst



Telefon: +49 (0)89 3799666-52
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: k.klopp@biozol.de
Volker Ambroselli

Dr. Volker Ambroselli

Produktmanager



Telefon: +49 (0)89 3799666-89
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: v.ambroselli@biozol.de
Jenni Raasch

Dr. Jenni Raasch

Marketingmanagerin



Telefon: +49 (0)89 3799666-90
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: j.raasch@biozol.de
Dieter Eder

Dieter Eder

Leitung Logistik



Telefon: +49 (0)89 3799666-71
Fax: +49 (0)89 3799666-99
E-Mail: d.eder@biozol.de